Magnifique bracelet en or jaune et gris 18k (750 millièmes) en maille matelassée mobile alternant les mailles en or brossé, les mailles moulées à décor floral et les mailles en or gris en croix. Une belle pampille en forme de globe terrestre figurant les continents pend près du fermoir. Très beau travail.
Longueur : 19 cm
Poids brut : 46 g.