Fast Sketch Nude with Orange Stocking, 1991
Mine de plomb et Liquitex sur papier Bristol
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée, titrée et datée au dos.
Loodpotlood en Liquitex op papier.
Gesigneerd en gedateerd rechtsonder.
Verondertekend, getiteld en gedateerd op de achterzijde.
95,5 x 147, 3 cm
Provenance/Herkomst:
Acquis directement auprès de l'Estate Tom Wesselmann.
Galerie Lansberg, Paris.
Collection privée, Bruxelles.
L'Estate Tom Wesselmann nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.