Lot n° 56

Tom Wesselmann (1931-2004)

Estimation :

Fast Sketch Nude with Orange Stocking, 1991 Mine de plomb et Liquitex sur papier Bristol Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Loodpotlood en Liquitex op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. Verondertekend, getiteld en gedateerd op de achterzijde. 95,5 x 147, 3 cm Provenance/Herkomst: Acquis directement auprès de l'Estate Tom Wesselmann. Galerie Lansberg, Paris. Collection privée, Bruxelles. L'Estate Tom Wesselmann nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.