Lot n° 40

Pino PASCALI (1935-1968)

Estimation :

Athos, 1962 Gouache sur aggloméré, pastel gras et collage. Signé au dos. Gouache op spaanplaat, vette pastel en collage. Gesigneerd op de achterkant. 24.5 x 29 cm Provenance/Herkomst: Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. Collection privée, Paris.