Grand sujet en bronze de patine brune représentant un crabe formant brule-parfum, un crapaud céleste en prise du couvercle.
Chine, XIXe siècle
(Petit accident)
H. 18 cm – Larg. 42 cm. Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON.