Brûle-parfum tripode en bronze à deux anses, à patine brun/cuivre mordoré, les pieds ornés de têtes de Ruyi. Chine, XIXème siècle. Haut : 10 cm Diam : 14,5 cm. Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON.