Lot n° 4

Estimation :

Rince-pinceaux en porcelaine émaillée dite "Robbin'S Egg blue", en forme de tête de Ruyi, surmonté d'un dragon (manque et accident). République de Chine, vers 1910. Haut : 6,5 cm Larg : 16,5 cm Prof : 10 cm. Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON.