Lot de de trois bracelets, en argent et émail polychrome à froid, deux têtes de dragons tenant l'orbe terrestre dans leurs geules s'affrontant. Chine du sud, fin du XIXème-début du XXème siècle. Poids brut : 285g. Diam : 7,5 cm. Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON.