Partie de service en porcelaine de LIMOGES à décor imprimé polychrome de roses et treillages comprenant :
- 32 grandes assiettes, 12 assiettes à dessert, 11 assiettes creuses
- 1 plat rond, 2 plats ovales, 1 soupière couverte, 1 légumier couvert, 3 compotiers dont un sur pied
(rares ébrechures)