Charmante tasse et sa sous tasse-tasse en argent 90 millièmes à fond uni à décor de filets.
Poinçon d'orfèvre LC. Travail français, XXe siècle.
Poids total : 99 g
Diamètre de la tasse : 6,5 cm - Diamètre de la sous-tasse : 11,5 cm
On y joint :
- un coquetier en argent 950 millièmes sur piédouche à décor strié, chiffré AP. Fin XIXe siècle Poids : 33g - Hauteur : 7 cm
- Un coquetier tripode en argent 950 millièmes à décor d'agrafes. Fin XIXe siècle. Poids : 31 g - Hauteur : 5 cm