Suite de six couteaux à dessert à lames et viroles en argent doré 800 millièmes, manche en nacre à décor d'un chiffre gravé.
Poinçon Minerve second titre et poinçon de l'orfèvre Hubert Frères.
Vers 1900 Longueur : 20 cm
Poids brut total : 265g
On y joint une brosse à cheveux à monture en argent fourré 950 millièmes et un couvert à salade à cuilleron en corne et manche en argent fourré 950 millièmes. Début XXe siècle - Accident à la brosse et aux deux pièces du couvert à salade. Poids brut total : 290g