Sous-tasse en argent 950 millièmes à décor gravé et guilloché, le bassin orné de côtes torses et l'aile de motifs fleur-de-lysés.
Signée L LAPAR A PARIS au revers et poinçon d'orfèvre.
Travail français, fin du XIXème siècle.
Poids : 201 g - Diamètre : 16,5 cm