Grand plateau ovale en métal argenté, l'aile à décor gravé d'un frise de palmettes stylisées.
Signé Christofle au revers, poinçon CC et Métal blanc, numéroté.
Fin du XIXe siècle. Hauteur : 29 cm - Largeur : 46 cm
On y joint un plateau ovale en métal argenté, l'aile à décor gravé d'une frise de feuilles d'eau. XXe siècle. Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 32,5 cm