Verseuse égoïste tripode en argent 950 millièmes à côtes torses, fretel godronné, bec architecturé orné d'une guirlande, manche droite en bois noirci et tourné.
Travail français, fin du XIXe siècle.
Poids brut : 231,64g Hauteur : 15 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 7 cm
Petits chocs