Vide-poche en argent 950 millièmes affectant la forme d'une coquille , anse mouvementée ornée de roseaux, volutes et feuillage, reposant sur trois pieds ajourés.
Travail français, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Poids : 302 g Hauteur : 7 cm - Largeur : 22,5 cm - Profondeur : 15,5 cm