Ensemble comprenant :
- une assiette en argent 950 millièmes à bord mouvementé et à décor de filets, ornée du chiffre CE stylisé et gravé. Poinçon de l'orfèvre Jules Rocher au revers. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Poids : 340 g - Diamètre : 24 cm
- un plat rond en argent 950 millièmes à bord mouvementé et à décor de filets, ornée du chiffre CE stylisé et gravé. Poinçon de l'orfèvre Jules Rocher au revers. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Poids : 601 g - Diamètre : 26,5 cm