Grand plateau ovale à bord mouvementé en argent 950 millièmes à décor de filets et gravé à deux reprises du chiffre CE stylisé.
Trace de signature au revers pour l'orfèvre Jules Rocher.
Travail français, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Poids : 1060 g Longueur : 44 cm - Largeur : 30 cm