Saucière navette en argent 950 millièmes à bord orné de filets, sur un plateau orné d'une frise de feuilles d'eau.
Signée ODIOT A PARIS et numérotée, poinçon d'orfèvre.
Fin XIXe siècle.
Poids : 865 g Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 16,5 cm
On y joint deux doublures de saucières en argent 950 millièmes de la maison ODIOT, signées du poinçon d'orfèvre.
Poids des deux doublures : 457 g