Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en platine (850) serti de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond argenté avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet double cordon noir, fermoir clape avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 10 g. - Tour de poignet : 17.
Salissures au cadran, usure.