Lot n° 301

résultat :
Estimation :

Meuble à hauteur d'appui En bois de placage et décor marqueté de rinceaux fleuris, ouvrant en façade par un ventail violonné, garniture de bronze aux bustes d'espagnolettes dans le goût de Charles Cressent, sabots griffes. Plateau de marbre veiné. Quelques accidents au placage.