Meuble à hauteur d'appui
En bois de placage et... Lot 301
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui
En bois de placage et décor marqueté de rinceaux fleuris, ouvrant en façade par un ventail violonné, garniture de bronze aux bustes d'espagnolettes dans le goût de Charles Cressent, sabots griffes.
Plateau de marbre veiné.
Quelques accidents au placage.