Curieux ensemble de SOCLES ou ELEMENTS à putti en ronde-bosse en buis finement sculpté ; trois de forme circulaire et un en entablement.
XVIIIème siècle (accidents et manques).
On y joint un Eros, un couple dénudé et un putto fluteur.
Haut. moyenne : 11 cm.