Paire de pendants d’oreille anthropomorphes en... Lot 562
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreille anthropomorphes en or jaune (750 °/00) figurant des têtes ornées de granulations
Empire Romain d’Orient, IIème – IIIème siècle après JC
Haut. 3 cm Poids brut : 3.7 gr