Lot n° 562

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d’oreille anthropomorphes en or jaune (750 °/00) figurant des têtes ornées de granulations Empire Romain d’Orient, IIème – IIIème siècle après JC Haut. 3 cm Poids brut : 3.7 gr