GIONO (Jean). Le Chant Du Monde. Sans lieu Paris,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
GIONO (Jean). Le Chant Du Monde. Sans lieu [Paris, Malakoff] La
Tradition, 1954.
In-4, en feuilles, chemise et étui d’éditeur.
Illustrations de 29 burins originaux de Paul Lémagny.
Un des 50 exemplaires sur vélin d’Arches avec suite des 29 illustrations
avec remarques plus 2 planches refusées, (n°34), signé
de l’illustrateur.
Ex-libris Dr Tranier.
Etui insolé.