Pendule en bronze doré orné d'une scéne allégorique, avec femme, anges et colombes. Large ornementation sur la façade d'un ange et de ruches d'abeilles. "pattes de lion". Cadran émaillé Gastro Jolly Paris. H 43 cm, Larg : 33 cm (manque le timbre)