Lot de deux sujets en pierre dure comprenant comprenant : un brûle-parfum tripode en jade-jadéite céladon à taches vert sombre, le corps orné de masques de gloutons, le couvercle et le corps munis d'anneaux mobiles retenus par des têtes de gloutons ; hauteur 17 cm ; et un oiseau en jade-néphrite vert clair (manques), hauteur 9 cm. Chine, XXe siècle