Suite de neuf assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marqué : Nast à la vignette en rouge. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. Diam. : 24 cm. Une fêlure.