Boomerang en forme de sept / Seven boomerang.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Boomerang en forme de sept / Seven boomerang. Fin de la première moitié du XXe siècle.
Boomerang en bois dur recouvert d’ocre rouge des deux côtés. Une face est entièrement striée.
66 x 5,5 cm
Provenance : collection Peter Madden (Pays Bas)