MASSUE DU QUEENSLAND, DEBUT DU XXe S.
La massue... Lot 1
Résultat :
Estimation :
La massue taillée en flûte est en bois dur avec une patine ancienne sombre. Le bout servant de prise est incisé pour faciliter une bonne tenue.
74 x 3.5 cm
Provenance : collection anglaise, collection Peter Madden (Pays-Bas).