Lot n° 32

MEISSEN

Estimation :

Grand poêlon couvert à manche en bois tourné, décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de motifs rocaille entrelacés. Marqué :épées croisées et étoile en bleu, période de Marcolini. Fin du XVIIIème siècle. Long. : 39 cm.