Plat rond à bord contourné à décor en léger relief de branches fleuries et feuillagées et décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : épées croisées en bleuet pressnummer 22 XVIIIème siècle, vers 1745. Diam. : 32 cm. Un petit éclat.