Bol et sa soucoupe en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus. Marqués : épées croisées en bleu et pressnummer 99. XVIIIème siècle. Diam. : 13,5 cm, haut. : 4,5 cm. Petites égrenures.