Pot pourri formé d'un corps de vase en porcelaine de Meissen à décor polychrome de coqs et canards dans des réserves cernées de motifs rocaille et branches fleuries. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. Monture en bronze doré de style Louis XV ornée de fleurs en porcelaine. Haut. : 19 cm.