Le Départ du chasseur et Le Chasseur, une paire, aquatinte par Philibert-Louis Debucourt. 53 x 62 cm (Fenaille 176-177, Dayot, 4 b-c ii/iii). Belles épreuves avec l'adresse de Rolland, la première légèrement jaunie, quelques taches, la seconde fortement jaunie, piqûres, deux petites déchirures au centre, non examinées hors des cadres d'époque. Ensemble 2 pièces.