Grand plat rond à décor polychrome au centre d'une théière dans un médaillon à fond jaune et sur l'aile de quatre réserves ornées de volatiles et poissons et cernées de gourdes de pèlerins. XIXème siècle. Diam. : 43 cm. Un morceau recollé sur l'aile.