Lot n° 16

CHINE

Résultat :
Estimation :

Pot à gingembre décoré en bleu sous couverte d'un paysage surdécoré en émaux sur couverte de branches fleuries. Seconde moitié du XIXème siècle. Adapté en Europe d'une monture en bronze doré. Haut totale : 25 cm.