Corps d'extase. Lithographies et eauforte originales d'Ernest Pignon-Ernest. Paris, Les Amis du Livre contemporain, 2004. In-folio, (2) ff., 89 pp., (10) ff., en feuilles, sous chemise avec étui et emboîtage éd.
Illustré d'une eau-forte et de 12 lithographies originales dont 4 à double page. Tiré à 210 ex. sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste. Exemplaire nominatif pour Marie Deurbergue, n° 109.