Mes inscriptions, 1945-1963. Avec deux portraits de l'auteur par Armand Parmentier et Max Servais.
Beuxelles, (Isy Brachot et Tom Gutt), 1976. Gr. in-4, 303 pp., (1) f., 2 portraits, en feuilles, chemise étui éd.
Tiré à 120 ex. Un des 99 ex. num. accompagné d'une suite de 15 gravures tirées sur Arches par Alechinsky, Rachel Baes, Yves
Bossut, Pol Bury, Roland Delcol, Christian Dotremont, Jane Graverol, Claudine Jamagne, Félix Labisse, Marcel Marien, Jean Raine, Armand
Simon, Raoul Ubac, Roger van de Wouwer et Robert Wilems. Toutes les gravures de la suite sont signées par l'artiste et num. Signature de Scutenaire à la justification.