Lot n° 1

CHINE

Estimation :

Bol circulaire en porcelaine blanche à décor pour le marché islamique en relief de pétales et décor bleu de fleurs stylisées et guirlandes de feuillage. Période Kanghi, 1662-1722. Haut. : 11,5 cm, long. : 21,5 cm. Deux petits éclats et un cheveu sur le bord supérieur.