Claude Michel dit CLODION (1738-1814) d'après.... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Claude Michel dit CLODION (1738-1814) d'après.
Le triomphe de Bacchus, bronze à patine brune, signé sur la terrasse, reposant sur une base ovale en marbre brèche jaune.
XIXème siècle.
H_44 cm L_30,5 cm