Travail français d'époque Art Déco.
Meuble d'appui... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Meuble d'appui en placage de palissandre, bois noirci et laiton, ouvrant à une porte et présentant des étagères latérales, plateau de marbre Portor.
Ce meuble était placé à l'entrée du restaurant « Le Paris ».
H_100 cm L_78,5 cm P_40 cm