AUBUSSON.
Scène de l'histoire d'Alexandre.
Tapisserie... Lot 20
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON.
Tapisserie en laine
XVIIème siècle.
H_279 cm L_355 cm, restaurations.
Des tapisseries d'Aubusson sont visibles sur plusieurs photos anciennes des premières années du Lutetia