ARMAN (1928-2005)
Table basse violon Fleur, 1992
Sections... Lot 15
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
Sections de violons enchevêtrés de manière circulaire
en bronze à patine verte.
Signée Arman et marquée EE. 1/1 d'une édition de 8 +
4 EA + 1 EE
Fonte Bocquel
H_42 cm L_98 cm P_98 cm (Piètement) D_120 cm (Plateau en verre)
Enregistrée dans les archives Arman sous le numéro :
APA# 7030.92.001