Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-2005) Table basse violon Fleur, 1992 Sections de violons enchevêtrés de manière circulaire en bronze à patine verte. Signée Arman et marquée EE. 1/1 d'une édition de 8 + 4 EA + 1 EE Fonte Bocquel H_42 cm L_98 cm P_98 cm (Piètement) D_120 cm (Plateau en verre) Enregistrée dans les archives Arman sous le numéro : APA# 7030.92.001