ARMAN (1928-2005).
Sphynx, 1989
Panthère et... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005).
Sphynx, 1989
Panthère et violoncelles découpés en tranches en bronze à patine vert et or.
Socle en bois et cartel en laiton
H_130 cm L_110 cm P_80 cm
Signé et numéroté AP 2/2 d'une édition de 8 + 4EA + 2AP
Enregistré dans les archives Arman sous le numéro : APA# 8309.89.006