Max LE VERRIER (1891-1973).
Clarté
Importante... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Max LE VERRIER (1891-1973).
Clarté
Importante sculpture lumineuse en bronze à patine verte
Signée sur la base
H_171 cm L_100 cm
On y joint le socle avec cartel sur lequel elle était présentée dans le Salon St Germain