Philippe HIQUILY (1925-2013).
Console.
Le modèle... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Philippe HIQUILY (1925-2013).
Console.
Le modèle créé en 1988.
Laiton martelé et plateau en marbre.
Signée du monogramme.
H_80,3 cm L_120 cm P_46 cm.
Cette console était installée dans le restaurant « Le Paris »
Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).