France: Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier en argent, 41 mm, poinçon tête de lièvre, centre en or, chocs aux émaux et réparation, bélière en couronne, anneau cannelé, ruban 38 mm postérieur, BE, modèle Monarchie de Juillet
Poids brut : 21,59 g