Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Hippolyte PETITJEAN (Mâcon, 1854 - Paris, 1929) "Paysage de campagne" Mine de plomb sur papier. Cachet du monogramme en bas à droite. Trace d'annotation indistincte en haut vers la gauche, partiellement recouverte par le passepartout. (Non décadré). 15 x 27 cm Provenance : Binoche et Giquello, 16 décembre 2016 Paris. Œuvres Post-Impressionnistes de La Collection Régine et Guy Dulon. N° lot 66, Repr. p. 34.