Hippolyte PETITJEAN (Mâcon, 1854 - Paris, 1929)
"Paysage... Lot 35
Résultat :
Estimation :
"Paysage de campagne"
Mine de plomb sur papier.
Cachet du monogramme en bas à droite.
Trace d'annotation indistincte en haut vers la gauche, partiellement recouverte par le passepartout. (Non décadré).
15 x 27 cm
Provenance : Binoche et Giquello, 16 décembre 2016 Paris. Œuvres Post-Impressionnistes de La Collection Régine et Guy Dulon. N° lot 66, Repr. p. 34.