Lot n° 33

Estimation :

Une cuillère à décors gravés d’un visage aux yeux incrustés de nacre. Haida, Côte Nord Ouest de l’Amérique du Nord Corne et nacre, patine d’usage, petits accidents. H. : 16,3 cm