Une ancienne boite à fard (tukula) à décors gravés... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Une ancienne boite à fard (tukula) à décors gravés d’entrelacs et au couvercle orné d’un lézard constituant sa poignée.
Kuba, RDC
Bois, belle patine d’usage, pigment tukula, usures et petit accident d’usage.
L. : 30,5 cm