La Vie des dames galantes. Paris, Javal et Bourdeaux, 1930-1931. 2 volumes in-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 24 aquarelles gravées sur cuivre d'Edmond Malassis.
Tirage à 475 exemplaires, celui-ci un des 350 numérotés sur vélin contenant une suite en couleurs avec remarques des illustrations.
On joint un beau dessin au crayon sur calque d'Edmond Malassis (Le Petit Faune, 18 x 13 cm).
Chemises légèrement frottées.